Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 12:00  Вверх  #51
nemoy
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 11
Восклицание

Хочу кратко поделиться своей истроией с "Break system fault".
laguna III 2.0 DCI МТ 2008г.в. сарай.
в движении, около 40 кмч, загорелась приборка "Break system fault" + сервис. Проверил уровень тормозухи, сбросил клемму - нифига. Поехал на сто, проверили клипом - внутренняя ошибка ЭБУ блока абс. т.е. блок частично жив: показывает скорость, руль закрывается, парктроник работает. узнал сколько стоит новый - дурно стало.
далее, нашел на разборке бу, поехал к официалам, где меня развели на установку этого, как оказалось, нерабочего блока на авто. а можно же было просто накинуть штекер на блок абс и проверить( снизу легко).
получил полностью нерабочий блок на авто и свой подыхающий в руках.
нашел контору умельцев, которые пообещали за 200 долл. перепрошить мой. возились они 10 дней, нифига не вышло.
продолжил поиск дешевого решения на разборке в Польше, нашел один в один как мой 476600047R со всеми маркировками эбу. цена вопроса 60 евро с доставкой в Киев. блок не вскрывался, выглядит как новый.
опять еду на сто, на подъемнике снизу подключают "польский" блок абс, инициализация проходит и валится ошибка - этот блок для авто с АКПП !!! сука.... плюсом он прописывает свой километраж, 252 тыс, мне в щиток, где было 158 тыс, полный джек пот.
машина нужна через 2 недели, отпуск. заказал новый, который на заводе под меня прошили. цена вопроса с установкой 1000 долл.
касательно пробега, машина стояла 3 дня, сбросились ошибки сервиса и вернулся мой пробег на щиток, хоть что-то обрадовало.....
вчера установили новый блок абс, 476603724R, клипом прописали радиус колес и еще что-то, подтерли все ошибки. теперь все ок.
одно заметил, сегодня дал газку и там где ранее срабатывал трекшин с новым блоком абс он сработал намного позже - но мне кажется это субьективно.

симптомы мертвого блока абс: не лочится руль, нет показаний спидометра, врет уровень топлива, не работает парктроник, не закрывается центральный замок при начале движения, постоянно работает электро-усилитель руля - вырубается через 5 мин после выкл зажигания, дворники в авто режиме трут на макс скорости. побольшому счету, это все правильно, авто не знает оно едет или стоит.

вывод, если ищете бу на замену, то рассматривайте блок абс именно с такой же машины!!! перепрошить блок абс с авто с механикой на автомат и обратно невозможно. и не слушайте гаражных умельцев, мол зальем прошивку и все будет ок, ага, хватит.....
nemoy вне форума   Ответить с цитированием