Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 16:40  Вверх  #17
Believe_Me_Not
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Believe_Me_Not
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Так и я думаю - все так. Но есть понятие часового расхода. В пробке НУ МАКСИМУМ 0.6...1.0л/час. Любая математика говорит, - чтобы залезть за 10л нужно НУ 3...4!!! часа на 100км стоять - ну это вообще или нонсенс, или КАК Я писал где то ранее - вообще не озвучивать тупые(простите) цифры, не имеющие отношения к расходу. А то межет станет кто попи... на лужайке или в гараже пол рабочего дня не выключая печку/кондишен, а потом, что - скажет вай расход? Разные вещи.
Написанное НЕ есть расход на 100.
))) Друг мой! Все очень просто! Достаточно взглянуть на мгновенный расход! Просто в момент разгона расход составляет 10-15 литров! Педаль в пол - 20 получи! Набрал скорость и удерживаешь ее - 6 литров! Врубил нейтралку - 2! тормазишь двигателем - 0 показывает!

Так вот! Беда пробок не в том, что ты стоишь час, а она в это время жрет 1 литр, а весь фокус в том, что движение в пробке - это выгазовал первую и тормозом остановился, выгазавал первую переключился на вторую и резго тормозишь - и так час! Получается, что ты час едешь с расходом 15-20 литров и плюс еще что нажрет пока стоит на холостом!

Для этого и существует такой показатель как средняя скорость! По нему и видно кто где стоит, кто как едет... Т.е. если кто-то говорит про городской расход в и при этом отмечает что у него средняя скорость45 км/ч, то можно сделать вывод, что пробок в этом городе нет да и светофоров мало.. т.е. его городской цикл сильно приблежен к загородному))))
__________________
Renault Laguna II Ph I, 1,9 dCi, Expression, F9Q754, 6 МКПП, 2004 - уехала в Уфу
Believe_Me_Not вне форума   Ответить с цитированием