Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2012, 11:57  Вверх  #3
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
По умолчанию

Произошло еще Поучительное событие...В один прекрасный момент (в пятницу) перестала заводиться моя Лагуна, стартер крутит, но не схватывает.
Пришлось лезть в интернет и смотреть кто же может найти причину...Обратил внимание, что в выходные некоторые сервисы не работают, а конкретнее по дизелям.
И, О, ЧУДО!!!
Автосервис на Дарвина, 14 работал (и занимается Common Rail) и ребятки записав меня на 17 00 в субботу приняли на диагностику...
Машина пыхтя и напрягаясь, все же доехала до них...
Они подцепили компьютер повозились около 1 часа,Констатировали, что льет одна форсунка и необходимо снять все 4 и проверить на стенде.
На вопрос а нафига смотреть все 4, объяснили что таков порядок...пришлось согласиться и уехать домой остаив свой автомобиль.
На следующий день мне позвонили и вогнали в УЖАС - Необходимо отремонтировать одну форсунку которая льет (Цена вопроса 8.5 - 11 т.р.). Необходимо настроить 2 форсунки, цена вопроса по 5.5 т.р.
После было сказано следующее - Т.к. результатом выхода из строя форсунок является, скорее всего наличие воды в дизельном топливе (и пофигу что стоит топливный фильтр, который не пропускает воду :) ), из-за чего ТНВД не смазывается, а контактируя с водой гонит из себя стружку,тем самым забивая топливную рампу и всю систему...
Необходимо произвести ремонт:
1. Форсунок 3 штуки - ИТОГО: 22 000 рублей.
2. Промывка топливной рампы ультразвуком - 400 рублей.
3. Промывка топливного бака (видимо от стружки) и всех топливопроводов - ИТОГО: 15 500 рублей.
Плюс к этому
Диагностика компьютерная - 1200 рублей.
Снятие и установка 4 форсунок - 400*4 = 1600 рублей.
Проверка форсунок на стенде 2800 рублей.
Еще желательно снять ТНВД, чтобы устранить причину стружки - 4500 за снятие и установку ТНВД + зап.части по необходимости... (((

ИТОГО: 48 000 + запчасти к ТНВД ((((

P.S. Причем до этого форсунки ремонтировались, в бак заглядывали мы с отцом, когда меняли топливный фильтр - все чисто. Фильтр менялся два раза раньше срока. Официальный дилер в Уфе делал диагностику и констатировал отличную работу ТНВД и турбины.
ГОСПОДА Хорошие не ездите к этим Сраным разводилам...Фильтруйте чушь, которую они несут!!!

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Да чуть не забыл, у них моя Лягуша простояла 3 дня и после этого они ее даже завести не могли, чтобы я ее забрал...
Пришлось просить товарища и на кукане вести ее до дома...
После этого форсунки были сняты самостоятельно, увезены в ремонт и теперь машина ездит и я я не могу нарадоваться... И ремонт обошелся мне в сервисе который я описал в самом верху в 7500 рублей - т.е. ругулировка с частичным ремонтом 2-х форсунок по 2000 рублей и ремонт одной в 3500 рублей.
Причем мастер ремонтировавший их спросил, а почему Олени которые ставили форсунки на стенд сразу их не отрегулировали??? ВОт...

Последний раз редактировалось Blackstormx; 11.07.2014 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием