Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 18:49  Вверх  #4
igor_229
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для igor_229
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Беларусь(Гомель)
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALUZ Посмотреть сообщение
Выбей его отверткой.. возими в руки и сходи на рынок.
6 уе помойму
Спасибо. Нашёл этот сальник (50т.р) на ефремова. А на счёт отвертки это ясно, просто на момент создания темы разбирать и снимать этот сальник было негде, в связи с отсутствием ямы.

Добавлено через 19 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Dreamer22 Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. Интересовался по стоимости - сказали что на Лагуне 1 стоит точно такой сальник и стоит он намного дешевле, нужно достать номер зап. части. Насколько я знаю - меняется и подшипник полуоси.
Собирался делать сам, разве сальник не достаётся с внешней стороны? Опишите пожалуйста как правильно извлекать полуось.
Куда уже дешевле, он и так понты стоит. На счёт номера, можно и без него, приходишь на рынок говоришь, нужен сальник дифференциала(правый) лагуна 2 и сё, они достанут те сальник.)
На счёт подшипника, меняется он тогда когда из строя выходит, а так зачем деньга тратить.

Извлечение полуоси:
1. Откручиваем правый колёс.
2. Стопорим тормозной диск какой- либо отверткой.
3. Головка на 32 и длинный , дебёлый рычаг, откручиваем гайку шруса(предварительно обработать резьбу ВД)
4. Откручиваем 2 болта , крепящих стойку аммартизатора и оттягиваем поворотный кулак на себя, вытаскиваем шрус.
5. Лезем в яму, там для облегчения дальнейших действий нужно открутить косточку и кранштейн к которому она крепиться.
6. Далее откручиваем кранштейн подвесного подшипника.
7. Акуратно вытаскиваем полуоси, меняем сальник.
ВСЁ
__________________
Renault Laguna II Ph I 1.9 dCi 120 hp 6 МКПП Expression

Последний раз редактировалось igor_229; 11.10.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
igor_229 вне форума   Ответить с цитированием