Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 22:26  Вверх  #38
jim107
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для jim107
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: село в М.О.
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛеХАН Посмотреть сообщение
Ну да, хорошо бы не дергаться, а дальше будет так, -10 и идет мокрый снег, садишься в машину, с обледеневшими стеклами и в течении 20-30 минут не можешь с этим обледенением ничего сделать, дворники лежат в своих гребаных карманах похожие на сосульки и из дефлекторов дует еле теплый воздух. Затем включаешь скорость и едешь чуть ли не на ощупь, вспомнив, что комплектация твоего авто для очень холодного климата, в ужасе представив, что творится с авто для нормального климата. После 15 минут движения в салоне вроде бы уже тепло, но дворники как две ледяные сосульки пытаются сбить с лобовика хотя бы снег, на разводы на стекле уже не обращаешь внимания.
Для Европы прошлая зима да наверное и эта, будет моментом истины. Они я думаю ощутили прелести настоящих зим и теперь конструкторы обратят внимание на такие МЕЛОЧИ и счастье будет во всех комплектациях. А нам остается колхозить на данных авто. Машина у меня уже 4 года, проверяли термостат, все с ним нормально, патрубки не греются даже после 15 минут работы двигателя на стоячем авто. Нормальная температура достигается только в движении. Ответьте кто нибудь, у кого в Лагуне жарко без движения авто?
у меня! я прошлой зимой в рубашке ездил! я там нашел интересную вещь...в патрубке на печку есть алюминевая трубка и в ней по моему три свечи накаливания такие как на дизеле, что по моему очень помогает независимо от прогрева мотора, т.е. электро подогрев входящего в печку антифриза. может это у вас не работает?

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Печку на промывку
На Л1 снимается и моется легко
На Л2 еще не снимал, но, чувствую секас еще тот)
я многим не снимаю сам радиатор печки. В моторном отсеке отсоеденяю патрубки и в один вставляю например шланг с водопроводной водой или керхером подаю воду. если там зас:censored:, то это увидете из другого патрубка. другое дело если в радиаторе печки полетела прегородка, разделяющие потоки, но это случай экзотический, тогда снимаю.

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от ygrymi Посмотреть сообщение
Так получается, зря паникую? Мой двигатель немного остывает при движении. А нагревается нормально.
раньше у меня так на первой лагуне было, на этой(л2ф1) стрелка после прогрева, стоишь или едешь, как тприклееная на одном месте. я уж подумываю ни сломан ли прибор!:grin:

Последний раз редактировалось jim107; 30.11.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
jim107 вне форума   Ответить с цитированием