Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 19:34  Вверх  #48
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Естественно ДАД имеет электрическую составляющую (соединение), именно по этим проводам он и отдает инфу для ЭБУ, а вот берет он инфу через пустотелую трубку из впускного коллектора.
а Вы все о своем, ну Вы можете допустить все, вплоть до битого крашенного, колхозного авто но вот, ЗАВОДСКОЙ "конструктив" с изъяном Вы так и не допускаете.
Я понял, для Вас эта тема не актуальна (Имеется в наличии третья лягуха с двигателем 1.6, это же из Вашей темы, так что у Вас того и нет!) Ваша машина лишена такой проблемы и Вы попросту не понимаете с чем люди сталкиваются в жаркие периоды года! Залезли с выводами на основании одной статьи. а между прочим я давал ссылку на научную статью где имеется инфа что ДАД БЫВАЕТ выведен за пределы всяких коллекторов и т.д.

Добавлено через 8 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
– датчик атмосферного давления / температуры наружного воздуха (1474),
Вот значит мои догадки верны, отдельного датчика t на данном движке нет, а занчит показания берутся либо только с ДАд либо с ДАД и ДМРВ,
Поясню почему исключил вариант только с ДМРВ (т.к. при подводе воздуха t которого ниже чем во всем подкапотном пространстве тупеж пропадает.

И еще мысли, НАФИГ его установили так далеко от колектора и от патрубка воздухозаборника ??? я вот подумал если его там и оставить и к нему подвести шланг от штуцера (что на заслонке к которому подсоединяется вентиляция абсорбера, на рисунке обвел красным) что будет? По факту там идет сильный подсос воздуха, и не получится ли так что t воздуха в шланге (а он будет довольно длинный около 30-40 см) будет такой же горячей как все под капотом и эффекта не будет?
пробовать все же его выносить куда нибудь за бампер как я сейчас вывел шлангу, чтобы t возле ного была ниже чем под капотом??
Или удлинять проводку и втыкать его ближе к заслонке после воздушного фильтра?
Изображения
Тип файла: jpg M4r.jpg (55.1 Кб, 44 просмотров)
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 04.09.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием