Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 11:10  Вверх  #25
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
По умолчанию

По поводу прошивки оф. дилерами. Прошлым летом из трех, имеющихся в нашем городе два наотрез отказались, сказав, что не уверены в том, что всё пройдет нормально, а клип для моей машины не говорит о необходимости прошивки.
Третий - с которым мы много раз пытались разобраться с потерей мощности - согласился прошить новой версией (номер я не догадался записать).
По поводу привлечения оф. дилеров к решению - почти нереально - гарантия закончилась, проблема "плавающая", нужно потратить много времени и (моих) денег без гарантии результата. Поэтому пытаюсь разобраться сам.
По поводу температуры - у меня тоже проблема начинается, когда температура воздуха на впуске стремительно повышается - вроде выше +50 при +19 снаружи.
У меня складывается убеждение, что при каких-то условиях под капотом резко взлетает температура и разогревается корпус ДМРВ вместе с датчиком внутри и резиновая труба, соединяющая ДМРВ и дроссельную заслонку. (я недавно купил новый ДМРВ - с ним то же).
Роман выше предлагал поэспериментировать с резисторами вместо IAT - я сделал нужный переходник. Пока не было нормальной жары, чтобыпоймать устойчивую "тупизну" и тогда попробовать вместо (или последовательно с ним) IAT подключить переменный резистор, сопротивление которого подобрать, чтобы ECU "думал", что на впуске +30.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием