Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 09:01  Вверх  #24
Pavel_40
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_s Посмотреть сообщение
Коллеги, привет!
Я который год пытаюсь побороть "тупизм" Лагуны III с M4R в жару.
Сейчас разбираюсь с ДМРВ и встроенным в него датчиком температуры во впуске. У меня с оригинальным и с новым ДМРВ показания температуры завышены - как минимум на 10 градусов.
Просьба - при наружной температуре выше +15 посмотреть на стоЯщей машине и написать сюда какая у вас разница наружной температуры и температуры воздуха на впуске (IAT, Intake temperature).
Если есть возможность - в нескольких режимах: холодный двигатель, прогретый двигатель, прогретый двигатель с включенным кондиционером.
А другие моторы пойдут?
К примеру вчера смотрел 1,4 (k4j) 16v от мегана 2, у него эта температура тоже не из маленьких - 55 что ли градусов была, при окр воздухе порядка +15 и темп воды - 88. Почистить датчик не добрался, тяжело он выдергивается, побоялся сломать, хотя чистка (протирка тряпочкой ок гадости) и снизила бы температуру градусов на 5-7.
M1 K4m 16v - аналогичная картина
еще один k4m - темп улицы- +12 впуск - +22 - вот на этой машинке моторчик работал вообще идеально, я с него даже скриншотики себе для образца снял
Так я к чему. Мож надо с какой то другой стороны подойти? Или действительно к офам съездить как superbiker и рекомендует, а не гадать на кофейной гуще?

Последний раз редактировалось Pavel_40; 09.05.2014 в 09:02.
Pavel_40 вне форума   Ответить с цитированием