Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 16:10  Вверх  #11
Егорка
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Егорка
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Königsberg (Pr.)
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei1974 Посмотреть сообщение
Привет всем! Есть и кнопка ESP и лампочка есть и в момент пуска двигателя тухнет и вроде всё хорошо с АБС. работает но никак не пойму вот что -включается эта система кнопкой ,но в момент включения желтый треугольничек не загорается да и когда машину срываю в занос система НЕ РАБОТАЕТ
Вообще-то наоборот: ESP включена всегда по умолчанию, а нажатие кнопки ее принудительно отключает. При этом на панели загорается желтая уведомительная надпись. Еще кто-то писАл, что после 40 км/ч отключенная система автоматически включается обратно. Не знаю, не проверял.

По поводу эффективности самой системы здесь отзывы были в основном положительные. Хотя на своем примере я не могу достоверно подтвердить ее важность. Ну, загорается периодически лампа (при движении в глубком снегу, при попытке заноса на небольшой скорости). Но вот сказать, что при этом я чувствую влияние компьютера на поведение машины - это значит соврать. Может, просто опыта экстремального вождения маловато, не знаю.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Лёха краснодар Посмотреть сообщение
В декабре поменял местами задние колёса с передними ( т.к. на задних резина намного лучше). Датчики давления есть и работают. После этого периодически на табло выскакивает неисправность ESP ( связи между заменой колёс и неисправностью ESP не вижу). Но это стало появляться именно после этого ( совпадение скорей всего).
Не думаю, что это совпадение. Система достаточно хитрая, поэтому теоретически после смены колес могло потребоваться перепрограммирование. Особенно, если диски разные, либо резина сильно отличается.

P.S. Кстати, связи работы ESP с датчиками давления вообще не вижу.

Последний раз редактировалось Егорка; 12.02.2010 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Егорка вне форума   Ответить с цитированием