Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2023, 19:31  Вверх  #19
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio 605 Посмотреть сообщение
Драсти вам!
Каталожный номер QF00Q00067. Обошёлся он мне в 4370 вечно фанерных. Встал по месту без проблем, только немного по-другому трубка охлаждения располагается. Дует как скаженный, заказчик (я) доволен. Пока что. Продолжаю наблюдения.
Поступил так же. Правда, позапрошлой зимой менял коллектор и щетки - по выше описанной причине, и все было хорошо, но нынешней зимой он стал завывать диким зверем. Выяснять/разбираться было некогда, купил Sat ST-272209W100 за 3500руб на экзисте, работает норм, но по мощности заметно слабее - мне не очень нравится.

В итоге, в родном моторчике заменил втулки на новые Motorherz KSU0009 - по высоте пришлось их отдавать токарю на проточку. Но пока еще не ставил. А тут еще нашел, что один казанский мастер Ильнур профессионально ремонтирует эти моторчки на заказ с гарантией - меняет втулки на подшипники, ну и коллекторы с щетками тоже. Теперь вот в сомнениях, может ему моторчик лучше отправить...

Видос на мастера: https://youtu.be/BclQq7NPNAw
Он же на Авито: https://www.avito.ru/kazan/predlozhe...uki_1983919086

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Коллектор всё таки немного другой, щетки бегают по краю, ротор смещать надо, от этого и шум видимо.....Я победить не смог. Ещё беда в том, что привык без музыки ездить.
Коллектор ставил Motorherz KSS0016 - один в один с родным. Смещать нужно не ротор, а точнее напрессовывать коллектор - в места расположения щеток, если промахнулся/перепресоовал, то нужно вытягивать его выше. Новый коллектор с новыми щетками будет заведомо шумнее, факт - но у меня за пару месяцев все приработалось и стихло. Другое дело, что коллектор может быть с биением, это лечится только проточкой - как у казанского мастера на видео, ссылка выше.
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 26.06.2023 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
vladlag вне форума   Ответить с цитированием