Тема: ЦЭКБС
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 16:50  Вверх  #53
saniok
Местный
Только пришёл
 
Аватар для saniok
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 149
По умолчанию

Привет!
Так получилось что мой ЦЭКБС периодически понемного поливался водичкой со стойки с забитым дренажем люка... В результате возникло 4 проблемы:
1) включился на постоянно звуковой сигнал
2) начали подмигивать индикаторы ближнего света и противотуманок на приборной панели.
3) включились на постоянно дворники.
4) диагностика начала жаловаться на неисправность габаритов и подсветки номера.
Сняв и разобрав ЦЭКБС высянилось, что вроде как визуально сам процессорный блок цел и нигде никакой зелени и повреждений дорожек не видно. А вот силовой блок имел некоторое количество зеленых насаждений между дорожками и в особенности на перегибе на медных соединениях между платами.
Чистка всего до чего смог дотянутся решила первые 3 проблемы. Визуально проблем в пайке не видно, некоторая прозвонка так же не показала ничего криминального...

Но комп по прежнему жалуется на неисправность габаритов и подсветки номера при том что все лампы в порядке.
Причем жалуется тогда когда габариты выключены. Если включить габариты - ошибка исчезает.
Подозреваю что где-то что-то еще зеленое внутри силовой части, между спаянными платами. Но распаивать платы ой как не хочется, и я не уверен что разгибание плат пойдет на пользу медным соединениям между ними...

Что посоветуете?
Или может еще где-то может быть проблема, не только в этом блоке ?

PS: Кстати у меня платы силовой части не такие как на фото тут. У меня платы с зеленым лаком, цельновытравленные дорожки без перемычек. Хотя расположение всех элементов естественно такое же. Если буду еще раз разбирать - сфотографирую и выложу.
__________________
Laguna II Ph I, L7X 3.0 V6 24v, SU1, 2002г., "Initiale"

Последний раз редактировалось saniok; 18.06.2013 в 16:59.
saniok вне форума   Ответить с цитированием