Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 19:09  Вверх  #63
LagunaOd
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго дня всем форумчанам!
Случилась у меня вот какая проблема: ехал я по трассе, ехал чуть-чуть быстрее, чем разрешено, но это не столь важно. Тут на ровном асфальте увидел наплыв. Понимая, что он может чего-то мне задеть и повредить, я принял решение не пропускать его между колёс, а чуть на него наехать. Удар был сильный. Самое главное, что в этот момент педаль сцепления просто упала. Я съехал на заправку. Проверил все штоки педали, все на месте. Скинул датчик на педали тормоза с расчетом завести на передаче и доковылять до дому. Естественно, что спалил предохранитель на клеме. После долгих манипуляций по коммутированию провода, чтобы обойти предохранитель и заливке тормозухи с прокачиванием сцепления, я доехал домой 100 км постоянно подкачивая сцепу, ибо она пропадала. Оставил машину под сто и на следующий день ждал вердикта. Ответ от мастеров был, что ничего нет. Сцепление работает нормально. Потеков от жидкости нет. Сняли защиту и я ещё в течении недели несколько раз заезжал. Нигде жидкость не течёт. Проблема начала проявляться на трассе, когда идешь больше 140 км/ч, то начинает пропадать педаль. Она становится мягкая. Пару раз качнул и ещё 5 минут едешь. Так прошёл почти год, но сейчас она начала мягчить уже даже тогда, когда проедешь с оборотами выше 2000. Нигде жидкость не течёт, уровень полный. Чуть лучше себя ведёт, когда минусовая температура за бортом. Значит где-то попадает воздух. Какие есть мысли и советы? Спасибо заранее.
Renault Laguna Grandtour 3 Initiale. 2009г. 2.0 diesel. 150л.с. 6ст. механика

Последний раз редактировалось LagunaOd; 27.01.2019 в 20:18.
LagunaOd вне форума   Ответить с цитированием