Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 01:02  Вверх  #17
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
Одно не могу понять, почему бы не купить копеечный адаптер ELM327, поставить Torque и видеть все параметры авто в реальном времени?
На третьем видно при движении накатом разрежение во впускном коллекторе при движении накатом, 151, что говорит о хорошей герметичности впускного тракта.
================================
Смотри и делай выводы, вместо предположений....
Не понимаю людей, имеющих смартфон только для звонков и социальных сетей.....
Что касается меня, то копеечный адаптер ELM327 в наличии (используется c PyREN на нуоте), но по бедности, не имея смартфонов на Андроиде, а только на iOS, катались с Alexey
и писали клипом параметры в реальном времени(на скрине не все влезли):



На красном курсоре собственно ошибка и выскочила. Вроде как криминала в записанных параметрах на нашли. Если кто увидит, прошу сообщить.

Как правило, передув происходит только на холодную, в первые 30-40 минут езды, а позднее вызвать проблему почти невозможно, топи хоть до красной зоны. Причем, чем теплее (0..-5), тем вероятность возникновения ниже, и передув удается вызвать только при интенсивном разгоне, и период времени возможного проявления короче, а чем морознее (-15..-20), то и вероятность проявления больше, в казалось бы совсем безобидных ситуациях, когда просто подгазовываешь, чтобы удержаться в потоке, и в течении дольшего периода времени.

Помимо ошибки по передуву, есть еще ошибка по вакуумному насосу/датчику:




Выяснилось, что у меня она вылазит только на холодную, причем на ХХ при прогреве она не вылазит, а появляется после начала движения. Если на горячей машине эту ошибку стереть, то на следующих поездках уже не повторяется, только на следующий день на холодную. Учитывая, что проблемы с передувом турбины тоже на холодную, то вероятно, они могут быть связаны.

Цитата:
Сообщение от vit1874 Посмотреть сообщение
На третьем видно при движении накатом разрежение во впускном коллекторе при движении накатом, 151, что говорит о хорошей герметичности впускного тракта.
У меня минимальное давление в коллекторе при движении накатом под горку, которое удалось увидеть через PyREN, было не менее 169 - это плохо?
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 30.01.2020 в 01:51.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием