Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 15:25  Вверх  #6
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
По умолчанию

... возвращаюсь снова к данной теме, дабы не открывать новую... Как говориться "рано порадовался"...
сразу после пару часов моего счастья - почувствовал, как машинка стала тупить... турбина, как то не работала, как раньше (отчетливо свистя)... Тяга пропала это точно. Такое ощущение, что ЕГР не перестает работать совсем... гонит через него (звук как с банки), а не на турбину идет...
Т.к. у меня диагностики полноправной нет от рено лагуны, а был китайский датчик OBD - то я и пробовал ним + Pyren...
Установил на андроид (согласно инструкции ) программу Pyren. вот ссылка на инструкцию Сначала , что то там считало но потом - выкинуло на экран телефона какие то непонятные ошибки... На машине высветился SERVICE ... еще показало на панеле "Антибукс"... И после этого началась магия с машинкой ((( ... турбинка не крутит, как крутила нормально раньше и вобщем Тупая тяга на авто стала. Разгона нет как раньше... ну слышу, что, что то не то !!!
... Потом, Проверил с пом. самого OBD (по старинке)
Вот результаты:
[/URL]

3 ошибки:
- P0089
- P0100
- P0110
Ошибка P0089 расшифровывается как «регулятор давления топлива неисправен»
вот такой датчик у меня : [/URL]

Расшифровка кода P0100 - Неисправность в цепи расходомера воздуха, неисправность MAF-сенсора. Часто сопутствующими кодами являются ошибки P0101, P0102, P0103 и P0104. Этот код означает общую ошибку для датчика расхода воздуха (MAF-сенсор) и проводки связанной с ним.


P0110 - ошибка датчика температуры всасываемого воздуха
Ошибка с кодом P0110 возникает при общей проблеме в цепи датчика температуры поступаемого воздуха во впускной коллектор. При диагностике она расшифровывается как «Неисправность датчика температуры всасываемого воздуха» (IAT), а в английском варианте имеет название Intake air temp-sensor circuit malfunction. В отличие от подобных ошибок: P0111 (выход из строя ДТВВ), P0112 (низкий уровень сигнала от датчика) и P0113 (высокий уровень), ошибка Р0110 не указывает на конкретные причины возникновении, поскольку это может быть как банальный обрыв или замыкание цепи, так и выход из строя датчика.

У меня походу два датчика (соотв.ош. P0100 и P0110) находятся в одной трубке около воздушного фильтра.
Видел там их - в середине как бы проволка с каплей на конце.... и еще какая то рамка отдельно (в этой трубке)...
вот мой такой : [/URL]
Подскажите с чего начать ... Может я набочинил своими тестами с мозгами машины... ((( Спасибо всем ...

Последний раз редактировалось A67809R; 20.12.2019 в 15:27.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием