Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 23:51  Вверх  #395
Сержок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Сержок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
Во дворе припарковался, ставлю на ручник, поставился и начал верещать именно в блоке. Снял, опять ставлю - та же история. На утро поехал в сервис, стали смотреть универсальным сканером, т.к. клипа не было...зачем то сделали конфигурацию ручника, еще и поставили автопостановку...в итоге ничего не поменялось и более того еще пару постановок на ручник и он встал в блокировку! Пробовали дернуть трос аварийной разблокировки, он ни туда, ни сюда...В итоге расслабляли тросы с суппортов. Сняли блок, вердикт - один трос закусило (разработали его) и подгорело реле.
Итог: ручник не работает! На кнопку никак не реагирует. И самое главное - на клипе нет возможности его конфигурировать (неактивна эта функция)!!! Ошибки выдает: 1. DTC50C649 ЭБУ; 2. DTC516F68 Аварийная разблокировка; 3. DTC516C64 Ручное управление.
Судя по всему выше описанному, склоняюсь к тому, что датчик усилия не видит натяжения. У меня так было, когда я накидывал блок без тросов. Была ошибка по аварийной разблокировке. Но стоило вставить тросы (не одевая их на суппорта), и все ошибки из активных перешли в не активные. После чего ручник начал работать.
Так что думаю нужно копать в сторону датчика натяжения тросов.
В идеале глянуть бы самому на месте, но территориально далековато.
Сержок вне форума   Ответить с цитированием