Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2020, 14:12  Вверх  #11
SamNew
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SamNew
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 168
По умолчанию

Не мог зайти на форум 3 дня, думал Тёмка нещадно забанил, все-таки злой админ.

Антифриз приобрел, 6 литров, 2 литра для промывки, по рекомендации TOTAL.


Потратил время на выяснение вопроса - что мы льем, и какие заменители есть. Всегда напрягал вопрос, если в дороге что-то случится, что можно доливать, а что нельзя. Оригинальный антифриз идет на базе присадок компании ARTECO Havoline XLC, имеет пару десятков реализаций от разных брендов разливающих охлаждающие жидкости.

ARTECO прикупил TOTAL
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

По-моему правильный выбор glacelf supra auto, изготовлен авторами присадки оригинального антифриза рено, учитывая, что в салонах рено, на ТО часто лили именно эту карбоксилатную жижу.
Не стоит лить SINTEC ANTIFREEZE LUX G12, хоть ее и льют французы в ладу гранту на конвейере, казалось бы, рено владеет автовазом, и карбоксилат должен быть схожим, а нет, SINTEC самодостаточная российская компания, сами изобрели собственные составы, присадки ARTECO они не используют. Почему на грантах радиатор обогрева салона часто отказывает... есть подозрения.
Залить еще не успел, видимо в выходные.
Да, патрубок на радиатор при открытом термостате проминаем с небольшим усилием.
Охлаждайку я уже решил менять, однозначно, ей 3,5 года, мне ее в ауди центре заливали, у знакомого, я вообще подозреваю, что возможно она силикатного состава, а когда подозрения одолели, лучше поменять, чем ждать дыр в радиаторах.
__________________
F4R 2,0T AJ0.

Последний раз редактировалось SamNew; 31.07.2020 в 14:30.
SamNew вне форума   Ответить с цитированием