Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 17:10  Вверх  #9
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DLLR Посмотреть сообщение
На следующий же день после покупки появилась проблема:
загорелись лампа STOP и датчик тормозной жидкости, а спустя пару минут пропало сцепление.
Хорошо, недалеко был тесть. Он привез мне тормозухи, я залил её и, о чудо, сцепление появилось, а лампочки погасли.
Загорелась стоп, так как уровень тормозной жидкости мал. Двигатель тут не перегревался.

Цитата:
Сообщение от DLLR Посмотреть сообщение
Покатался я ещё один день - ситуация повторилась. Только на этот раз сначала поползла температура до критической, потом загорелась лампа. Однако, осмотр бачка показал - тормозуха есть... покачал сцепление, тормоз - спустя пять минут лампочки погасли. А ещё десять минут спустя - стал охлаждаться двигатель.
Тут уже тормозная жидкость (сцепление, тормоза) не причём. Тупо загорелась Стоп по перегреву двигателя

Цитата:
Сообщение от DLLR Посмотреть сообщение
Сегодня же всё получилось гораздо интереснее.
Попал в пробку (хоть на неделе тоже приходилось стоять в пробке, но сегодня было что-то с чем-то). Смотрю - разыгрывается знакомая ситуация. Температура-лампы. Встал, проверил уровень - в норме. Только вот двигатель не охлаждается. Проехался ещё - закипел. Причём, как чайник =) Только вот свистка не хватает =) И ож из бачка аж поперла... Обнаружил, что вентилятор не срабатывает. Тронул его пальцем - заработал. Но охладить всё равно толком не может. Еле дополз до дома.
Может подскажите, что хоть делать-то?
Вот и причина перегрева - вентилятор охлаждения.
Тормозуха не ушла за пару дней.
Сам же в вопросе даешь ответы - две разные ситуации - две причины - одну устранил. Осталось с вентилятором разобраться.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 20.01.2016 в 17:12.
mnv вне форума   Ответить с цитированием