Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 19:16  Вверх  #69
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
По умолчанию

У меня тоже, как заведешь, немного плавают обороты, такое ощущение, что ЭБУ настраивает обороты двига. Стрелка на тахометре при прогреве немного двигается вверх-вниз, а когда прогревается, обороты падают до 800 и стрелка не дергается и устойчиво работает двиг.
Я тоже собираюсь посмотреть регулятор давления, кстати, он стоит на ТНВДе? Кинь ссылку, если уже нашел на форуме, как его чистить. Как вообще открутился регулятор? Проблем не было?
По форсункам я смотрел коррекцию на Бош-сервис на Серова, 1. На первом цилиндре была была довольно высокая, +4, а на третьем, где-то -2. Спецы тамошние сказали, что есть взаимосвязь между компрессией в цилиндре и коррекцией, предложили поменять форсунки местами, если коррекция уйдет за форсункой, то проблема в форсунке, а если останется на том же цилиндре, то компрессия в цилиндре низкая. Мне поменяли форсунки между собой на первом и втором цилиндре, коррекция на втором стала ~ +1,8, т.е. уже получше, на остальных цилиндрах в пределах нормы. Как сказали, коррекцию до +3 они не рассматривают как критическую, а минус вообще не смотрят, это типа реакция на плюс в другом цилиндре.
Вообще мне показалось, что нормальное СТО и толковые спецы, и ценник гуманный. По времени все заняло около двух часов, и то потому, что приехал по записи, а приступили к работе с опозданием. Записался в тот же день. Клип бесплатно. Короче рекомендую!
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием