Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 22:37  Вверх  #57
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Александр, а что такое SMT2 и почему его добавляют всего 6%? А недолив масла в коробку это видно у французов хроническое... Надо ноту ТАСС составить по этому поводу.
Иван , SMT2 это присадка в масло для снижения трения. До нее выпускалось средство ER . Известные средства на территории СНГ и обсуждений по этому поводу было огромное колличество и продолжается до сих пор с определенной регулярностью . 6% - это просто рекомендуемое колличество присадки от обьема масла. Я пользуюсь этими присадками достаточно давно ,около 10 лет и кроме положительного больше ничего сказать не могу. В споры и обсуждения по поводу полезности или вреда не вступаю принципиально. Применяю везде где есть трение : двигатель,механизмы,подшип ники,металлообрабатывающи инструмент, оружие (я смазываю ствол и детали) и т.д. В Росии выпускалось(может выпускается и сейчас) подобное средство под название FENOM .Тоже штука эффективная,но в Украину не поставляется уже несколько лет. Но это отдельная история по поводу регистрации торговых марок.

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
на фото отверстие для проверки уровня.. а сливал через какое? снизу на коробке есть?
Когда снимете защиту,то на корпусе дифференциала,внизу, будет сливная пробка. Её нельзя не заметить,там больше под ключ ничего нет.
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .

Последний раз редактировалось Александр 3333; 09.11.2009 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием