Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 04:27  Вверх  #6
hw_store
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Болты менять! Болты распредвала - без герметика, шпильки лучше в корпус на резьбовой герметик. Корпус подшипников распредвала собирается на герметик Локтайт 518 или Локтайт 527. У нас продается в запчастях на ВАЗы, в шприцах. А вообще - читать техноты, там подробно- что, как и куда)))
хм.. локтайт не знает что такое 527. В букваре написано что верхние болты надо уплотнять loctite frenetanch, как я понимаю этот френетанч снят с производства, вместо него теперь 243 (синий). Шпильки сажать на него же. Хотя я бы шпильки на красный посадил (270 или 271). Так что, сначала скрутить гайки со шпилек, затем шпильки ввернуть на место, а затем при установке коллекторов закручивать гайки? или прям с гайками шпильки вкручивать? у меня от катализатора тоже шпильки открутились с гайками, но боюсь что там гайки не свернуть вообще. Я планирую завернуть их на медную смазку для резьбовых соединений. Равно как и все горячие гайки.

В пятницу или субботу сниму остальные клапана. Тогда и буду описывать общую клиническую карину. ;)

Последний раз редактировалось hw_store; 24.05.2013 в 04:36.
hw_store вне форума   Ответить с цитированием