Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2020, 14:43  Вверх  #19
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Я удивляюсь людям которые верят всяким Маскам. Это мастер пиара. Запустить в космос машину - абсолютный бред, но кому-то же нравится)
Или как может какая-то тесла стоить дороже чем весь GM?

SamNew, а электроэнергия она откуда берется? Сама собой из воздуха? Ну будут молотить электростанции газовые может еще какие.
Рассказы про "нефть будет не нужна" ведутся давно. Однако, я больше склонен, к мнению Капицы. Плотность энергии + скорость ее передачи - основные характеристики, по которым нефть\нефтепродукты весьма хороша.
Основные тезисы тут:
https://econet.ru/articles/170125-pe...noy-energetiki

Ядерная, термоядерная энергия может сильно потеснить нефть. Но тут есть плюсы (для нас в том числе) - Европа в ряде стран отказалась от атомных электростанций. Ну и у нас в этой части хороший задел от СССР остался, который пока позволяет нам быть на передовых ролях в Мире.

И еще момент. Батареи не любят когда холодно и когда слишком жарко, а это определенные проблемы. + посмотрите что будет если проткнуть ножом Li батарейку.
В целом рано или поздно мы перейдем на электрокары - это на текущий момент явно видно. Либо будут изобретены еще какие-то удобные топливные ячейки, которые быстро меняются\либо заряжаются.

Вы так легко законсервировали 50% нефти) А откуда энергия, эквивалентная добываемой будет браться даже вопроса нет.
И еще момент, расход потребления энергии в мире растет - это является признаком экономического роста (щас правда обратный эффект из-за пандемии и экон. кризиса).

Машины на ДВС думаю еще долго не уйдут в историю. К тому же не надо забывать про корабли, военных, самолеты, строительная техника и прочее.
Для работы современной АЗС, которая стоит среди поля, достаточно ЛЭП или дизель-генератора.
А для зарядки авто, еще и минут за 5-10-15 сколько нужно мощности? А сколько нужно если заряжать сразу по 4-6... итд машин? А как эту энергию туда доставить?

Призываю к критическому мышлению и задуматься "кому это выгодно"? Например, подобными заявлениями давить на нефтяной рынок.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием