Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 14:22  Вверх  #21
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexh Посмотреть сообщение
не понятно к чему ЕС.
тут(в ЕС) вроде сразу с 2015 хотели обязательно на кузов цеплять, сегодня целятся на 2018.
так что тот-же хрен, только вид с боку.
Не совсем один хрен)
Тут ключевая фраза "модуль ГЛОНАСС" и полный запрет на ввоз машин по выдуманному предлогу не оснащенности их этим модулем.

Добавлено через 12 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Леший, уважаемый, я с вами в данном вопросе в корне не согласен.
В Европах тоже подобную вещь внедряют. Брал новую беху в прокат - там тоже стояла система СОС - примерно в том же месте и выглядело похоже.

Штука в экстренной ситуации может быть полезной. Если спасет за год 10 жизней - уже не зря. Стоимость уверен небольшая. Телефон мобильный вы себе же позволяете - и систему СОС позволите.
Опять-таки в новые машины в обязательном порядке ставятся. А в БУ которые уже были ввезены ДО 2017 не заставляют же.

На счет ГЛОНАСС и активного ее внедрения - лично я только за. Еще бы штамповали все на Российских мощностях. В промышленных масштабах подешевеют еще модули.

А на счет слежки и "колпаков" - так вы с мобилами какими ходите, простите? Никаких дополнительных прибамбасов в машину и не требуется!
Сколько людей, столько мнений
Я, например, в корне не согласен с огульным запретом на ввоз машин., все остальное - по барабан.
А функция СОС есть в любом мобильном телефоне
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 25.12.2016 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Леший вне форума   Ответить с цитированием