Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 18:26  Вверх  #1831
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Не прошло и года, как пришлось менять. В прошлом году поставил SWAG - выглядели нормально, смущал только "облой", но он был предварительно срезан. Поначалу было отлично, но весной в сухую погоду начало скрипеть как несмазанная телега. Как я понял, скрипела боковая поверхность по ограничителю (который на стабе со стороны водителя). Там прям выработка на резине. Пока смазка была - было нормально, потом смазку выдавило и началось. Еще есть подозрение, что отверстие идет немного со скосом, но замерить это не осилил.

Сейчас купил оригу и FEBI, типа какая понравится больше, ту и поставлю. Оказались разные, но обе заметно качественнее, чем SWAG. FEBI - жесткая резина с "тряпочкой". Очень похожа на то, что стояло с завода. Орига больше похожа на пластмассу и вся целиком покрыта чем-то похожим на парафин. Тоже с тряпочкой.

Ещe SWAG оказались толще примерно на пол миллиметра. Видимо, поэтому встала в распорку между ограничителями и скрипела. И именно поэтому я столько промудохался, когда ставил. Сейчас я две новых поставил на стаб быстрее, чем снял одну SWAG со стороны ограничителей. (Толщина ориги и FEBI совпадает с точностью до погрешности штангеля в моих руках.)

В итоге поставил оригу, которую дополнительно смазал силиконкой МС 1630. И вот уже месяц наслаждаюсь тишиной В общем, скупой платит дважды а тупой трижды. Надеюсь, что я хотя бы не тупой
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием