Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 19:39  Вверх  #1830
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Свершилось! Я таки их заменил! 2 года купленные лежали, но стук начал напрягать только сейчас.

На старых, стоявших с завода, резина в отличном состоянии. Даже как-то сомнения были - стоит ли менять. Но вскрытие показало, что на левом полностью стерлась "тряпочная вставка", а на правом от нее что-то осталось. Вот левый и начал "стрелять" при проезде лежачих полицейских. В принципе, можно было просто смазать и еще пару лет кататься. Зато сейчас, помимо новой "тряпочки" я еще столько густой силиконки нафигачил, что теперь еще лет на 10 хватит

Но сам процесс замены без полного съема подрамника - это жесть. Тем, кто умудляется на домкрате менять - можно медаль выдавать. У меня на подъемнике больше часа ушло чисто на втулки. Подрамник пришлось с двух сторон опускать, иначе никак. Я так и не понял, как народ умудряется "отогнуть" подрамник открутив 4 болта с одной стороны.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием