Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 22:39  Вверх  #47
Vovkin
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
По умолчанию

у меня таже проблема случилась...
карточка перестала открывать и закрывать двери...
но заводиться при этом без проблем

была включена функция "свободные руки"
как обычно, подхожу к машине, дергаю за ручку, а ласточка меня "не узнает"... :dntknw: что за...? нажимаю кнопку открытия - открылась...
приехал на работу, только закрыл водительскую дверь - машина квакнула и закрылась... (сработали свободные руки) а мне вещи с заднего сиденья нужно забрать... на вежливые просьбы открыться машинка отказалась реагировать... ну думаю, батарейка сдохла... вытащил ключик и открыл механически... позже внимательнее посмотрел на батарейку а там все мокрое и ржавое... вспомнил что вчера под дождем промок...
добрался до дома, положил карточку сушиться... достал вторую карту (двухкнопочную, без "рук" и со сломанной кнопкой закрывания) и метод научного переставления батареек покзал, что они обе работают... со второго пульта машина с удовольствием открывается, а вот закрыть нечем (кнопка сломана, паяльника нужного нет, приклеет микрик тоже не получается), да и руки как на зло, отключились... какждый раз отковыривать ключевую заглушку очень неудобно, да и люди косо смотрят...
кстати, нашел способ закрывать машину без ключа - с заднего сиденья нажимаете кнопку блокировки дверей, выходите через заднюю дверь и машина закрыта (через переднюю так не получается, стоит ее открыть и она уже не закрывается)
надеюсь, кнопу припаять удасться, но я так привык к "рукам"... что уж больно хочется разобраться с трехкнопочным ключом

сейчас диодик на нажатие кнопок не раегирует... правда не могу вспомнить мигал ли он раньше (на трехкнопочном пульте, на двух все нормально моргает красненьким)... положил его на просушку, вдруг поможет?...
эх...:suicide:
__________________
Laguna II Ph I, F4P, 5 МКПП, "PRIVELEGE"
Vovkin вне форума   Ответить с цитированием