Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 22:27  Вверх  #423
shemabig
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для shemabig
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Эстония Таллин
Сообщений: 254
По умолчанию

Примерно недели 4 так назад выскочили безрадостные для многих значки и надписи: ABS и SERVISE. Девушка на провансальком диалекте каждый раз напоминала:... Проконсультируйтесь с местным дилером! Опять думаю морока- надо искать новый - старый( но рабочий)блок АБС. Не далее как полгода назад еле отыскал блок просто с АБС ( авто 05.2002),теперь думаю киркук...нет , кирдык. Смотался на диагностику,попросил минимум - какие ошибки с АБС? Скромненько так, за 40 еврозов, сделали . Правда еще попросил сменить масть у девушки,я во французском не силен,вдруг скажет - катапультироваться надо,а я ступлю.
Ну в общем определии - неисправность в левом переднем колесе, т.е. в его датчике АБС. Имею пару исправных датчиков, аккурат с передних колес, перепоставил - эффект ноль. Левый предний разьем оказался сыроват, просушил - эффект ноль. Парралельно с этим разломал две тяги, которые поддерживают лонжероны, сгили совсем, сделал из нержавеющей трубки. Решил почистить магнитные кольца, почистил спреем для чистки контактов( что было поближе под рукой) и палочками с ватными томпонами. На м. кольце левого колеса оказалось гораздо больше грязи и ржавчины, чем на правом. После установки колес и небольшой пробежки желтый стервозный значок АБС свалил, а заодно и прихватил с собой надпись SERVICE. Балдю, стараюсь при езде не смотреть на панель...
shemabig вне форума   Ответить с цитированием