Тема: Suprotec
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 15:49  Вверх  #36
Hom114
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
По умолчанию

Хотел создать тему, но раз уж есть - буду писать сюда...

Имеем: Лагуна 2010 года 1.5 дизель с пробегом 199000 МКПП (с сажевым фильтром на борту), приехала осенью 2013 с пробегом 144000, соответственно почти за 2 года набегала 55000.

Масло меняется каждые 8-9 т.км, топливный фильтр раз в год.
На 165000 поменяно сцепление и масло в МКПП.
Заправка газпром/несте/бп.

Симптомы: последнее время чувствую, что эластичность былая ушла...динамика вроде таже (никакая), но при низких оборотах, в пробке например, машину подергивает и при нажатии на газ когда педаль отпускаешь. Само собой к определенной тресучке в салоне от дизеля я привык))

Что сделано: решил я пойти на поводу у коллег по работе и попробывать, что такое Супротек. Купил 2 флакончика для ТНВД и МКПП.
Как по инструкции залил пол флакона на бак и поехал домой...

После 15 км езды по трассе уперся в пробку и в изумлении для себя почувствовал, вернее не почуствовал вибрации в салоне)) конечно она полностью не ушла, но стакан с кофе, стоящий в подстаканнике в центральной консоли стоял неподвижно)))

На данный момент проехал всего 300 км с заправке, так что выводов делать рано, но отмечаю следующие изменения:
- вибрация стала меньше;
- запуск на холодную по ощущениям не изменился (подождем морозов), а вот выключение стало практически не заметным, авто как буд то тухнет;
- машина стала явно чуть резвее уходить с перекрестка));
- расход не замерял (борт. комп. показывает 5,9 за последнии 3000 км, если изменится-отпишусь);
- самое главное, вернулась былая эластичность, дергатня пропала, теперь опять могу с наката (3-5 км/ч) уезжать на 3 передаче, не переключаясь на 2.

В коробку пока не заливал, планирую на ближайшем ТО, в течении 1000 км думую. Сейчас явно усилий для переключения стал прикладывать больше, чем 2 года назад, посмотрим,исправит или нет.

Теперь задумываюсь про обработку движка, может начну с этого ТО, может соследующего.
Если бы знал, что будет сразу такая разница - записал бы видео)) но теперь просто буду отписываться, как меняется поведение авто со временем, может это продлиться не долго))) посмотрим - увидем...
Hom114 вне форума   Ответить с цитированием