Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2016, 09:40  Вверх  #392
stranger
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Рославль, Смоленская область
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urgarth Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите пожалуйста... 1,5 dci 09 года, пробег 150, замучался с расходом: 10,5 по городу (пробок особых нет, город не такой большой). Лью лукойл, пробовал специально тошнить - падает до 9,5, причем что зимой что летом - ниже 9,5 не падал. По трассе от 5,5 до 7. Фильтры, масло меняю регулярно, проблема наблюдается уже год (как купил так и появилась). Думал - датчик врет, специально высчитывал вручную от заправки до заправки несколько раз, по пробегу. Но нет, все сходится. Сбрасывал показания тоже несколько раз, потом замерял - неумолимо расход стремится к 10 литрам.
В сервисе ребята неплохие работают ,но вот с этой проблемой помочь как я понял не могут, потому что началось "попробуй поменять это, поменять вон то". Помимо этой проблемы больше нет нареканий, кроме как одной ошибки.
Ошибка эта возникает, когда на 127-130 км/ч топнешь педальку, появляется "check injection system" , если на круизе едешь и прибавляешь, то еще и check cruise system (или cruise control, уж не помню). Ошибка уходит только если ты остановишься, заглушишь движок, постоишь секунд 30, потом заведешься, и проедешь несколько метров. Египетская сила какая то, и самое обидное - не знаю где бы у нас в Оренбурге найти человека который помог бы найти причины. Как следствие - езжу по трассам не больше ~127 км/ч.
Люди добрые, подскажите хотя бы что проверить в лагунке, с чего начать, чтобы найти причину этих двух проблем? Буду безмерно благодарен за любую помощь и информацию!
Есть ещё такой показатель, как средняя скорость. Чем она ниже - тем расход выше. По трассе расход ведь нормальный. Дизельные движки много кушают, пока холодные. У меня такая же самая картина. От работы до дома 3км, езжу каждый день на обед домой. В результате двигатель почти всегда холодный. А ещё зимой надо немного постоять, стекла отогреть. Вот и получается средний расход зимой до 12 доходит, а летом 9,5-10. Но на трассе всё становится на свои места, расход 5-6 литров в зависимости от скорости. Я тоже сначала "парился" по поводу расхода. За 4 года владения поменял уже всё и не один раз. Расход как был так и остался.
Ну а по поводу ошибки уже подсказали, надо считать на диагностике.
__________________
Laguna 3, Privilege, дизель 1.5, хэтч
stranger вне форума   Ответить с цитированием