Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 19:12  Вверх  #14
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Побывал в этом сервисе на предмет шумоизоляции колесных арок и оклейки фар прозрачной пленкой.
Сервис очень приятный, хоть и находится очень далеко:)) На удивление вежливый персонал, все рассказали подробно обо всяких видах шумки арок. Выбрали с ними то, что мне подходит.
Выбрал шумку арок по следующей технологии (если я правильно запомнил):
Сначала снимаются подкрылки и полностью отмываются арки, потом все заклеивается виброизоляцией, после этого наносится специальный жидкий состав шумоизолирующий. И на сами подкрылки с обратной стороны приклеивается какая-то модная вибра.
В процессе шумки они сами делали фотки всего процесса

Процесс конечно не быстрый, у меня с фарами заняло около 6-7 часов. Но результат того стоит. Мне очень понравился эффект. Шума от арок вообще теперь не слышно. Когда едешь просто равномерный шум, шум от проезжающих машин и т.д, то есть не стало ярко выраженного шума от колесных арок, что по мокрой дороге едешь, что по сухой. Оговорюсь, что речь идет о Латитюде, где шумка задних арок вообще отсутствует с завода и изначально даже пассажиры сзади замечали, что машина шумновата. До этого я сам изнутри багажника проклеил пол+арки, эффект был заметный, а после шумки арок стал вообще на 5 с плюсом.

В общем сделано все аккуратно, я полностью доволен:))

Вот несколько фоток процесса




Остальные фотки можно тут глянуть http://yadi.sk/d/IjmPYiJu8dpzS
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием