Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2021, 15:57  Вверх  #12
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Тоже может быть, но там ещё симптомы иные прилипают, например после такой попытки инициализацию стеклоподъёмников надо делать, ещё по бортовому - вроде текущий пробег на 0 скидывался, а вот магнитола уже не помню - запрашивала ли пароль.
У меня было что идет щелчок под капотом и тишина. Показатели компа скидывались, магнитола ничего не требовала. Несколько раз карточку туда- обратно дернешь - заводится. Так около месяца прожил. В одно прекрасное утро пришел на стоянку, а машина на пульт не реагирует. Двери открыты.
Купил новый аккум, поставил. Вообще нифига не поменялось. Только ламочки подсветки на дверях горели. Проверил все контакты и предохранители. Начал гуглить и нашел тему про блок защиты акб. Замкнул два дальних контакта и завелась моментом.
Поставил перемычку и езжу нормально. Нахрен этот блок нужен не очень понятно. Вроде как отключает все не сильно нужное когда большая нагрузка на акб идет. Но вот почему к ненужному относится приборная панель я не понял. Фотки этого блока в разборе тоже нашел, там две пластины с предохранителями и электромоторчик который их размыкает. Ничего сильно интересного.
А что за инициализация стеклоподъемников? У меня они работают нормально.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 22.06.2021 в 16:04.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием