Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 15:53  Вверх  #36
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
По умолчанию

Потек родной бачок. уровень ож опускался чуть ниже сварного шва бачка. Доливаю, уходит. Под бачком если рукой провести, сыро.
Снял на даче бачок, засунул в ванну с водой, дал давление - сифонит из дырочки. Дырочка как трещинка от усталости.
Материал полиэтилен, ничем не клеится. Купил клей с праймером, который якобы клеит материал PP, заклеил, высушил, проверил в ванной, действительно не травит, но затравило из другого места, тоже подклеил и все ок, больше нигде не травит, давление держит. Собрал, неделю ездил, все ок. Потом поехал на природу, 4 часа при +30. короче все равно стало течь.
Проблема в том, что оригинальный бачок с номером 8200447047 стоит 5200 руб, и жаба то квакает.
Неоригинал = Китайский бачок жуть как не хотелось. Хотя стоит он копейки, меньше 1тр.
Б/у бачки на евроавто за 1500рублей доверия не внушали своей старостью и трещинами.
По предыдущем номеру 7701206596 нашелся бачок в РФ по волшебной цене в 780руб, который я и заказал.
После получения я все разобрал, слил жижу, а бачок не встает!
Как выяснилось, есть некоторые машины, у которых стоит усилитель между кузовом и площадкой КПП, в т.ч. и на моей, и старый бачок туда упирается. Все бачки по новому номеру уже с выемкой.
Вот:


У Лагуновода в уфе, на л2ф2 2007 года стоит бачок с выемкой, а усилителя нет.
С ним то бы бачками и поменялись
Изображения
Тип файла: jpg бачок.jpg (63.1 Кб, 23 просмотров)
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 26.08.2018 в 15:56.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием