Тема: Газ
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 23:28  Вверх  #19
Cool
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: г. Ульяновск
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scuter Посмотреть сообщение
Я проехал 140000 км на Laguna I, 1994, 2,0i на газе.
Когда обший пробег составил 250000 км машина стала плохо тянуть и в холодную погоду после запуска двигатель требовал полного прогрева иначе после трогания с места глох и с трудом заводился. Оказалось нужно было отрегулировать клапана (посредством замены шайб). После этого двигатель заводится с пол-оборота и можно сразу рвать с места. Тяга появилась как у нового движка. Провёл профилактическую процедуру по очистке цилиндро-поршневой группы и клапанов от нагара. В данный момент проверил компрессию (13-13,5 во всех цилиндрах), честно говоря мастера в шоке. Двигатель сейчас просто шелестит. Отдал машину тестю, он очень доволен.
На прошлой неделе купил Laguna II, 2002, 1,8i, Expression. После недели поездок на бензине поставил ГБО Euro-5 за 500 евро, инжекторного типа, управление которого идёт от собственного компьютера который каким-то образом (я не проффесионал) связан с основным компьютером управления двигателем. Теперь после запуска двигателя он работает на бензине пока температура антифриза не достигнет 30 градусов после чего автоматически происходит переход на газ который вообще не ощущается ни по звуку ни по ощущениям. При опустошении баллона автоматически переходит на бензин. В динамике машина не изменилась по моим ощущениям. На этой неделе буду тестировать расход. По всем новостям постараюсь написать отчёт. Я свой выбор сделал в пользу газа.
__________________


Ну вот и могу отчитатся и по расходу газа на Лагуне 2 с ГБО Евро-5. По городу после 500 км пробега расход составил 10л\100км и нынешних ценах на газ в денежном эквиваленте составляет 5,5$\100км (для сравнения на бензине 11$\100км . Сегодня наконец-то получилось сравнить и расход по трассе. При скорости 90-100км\час расход составил 7л\100км или 3,8$\100км (на бензине 7,2$\100км).
__________________
У меня тоже стоит похожее оборудование. Предидущий хозяин поставил его год назад. После показа машины знакомым некоторые высказали мнение что это палка о двух концах, типа октановое число пропан-бутана намного выше бензина и при постоянной эксплуатации на газе клапана и кольца быстрее прогорают. Кто может сказать так ли это?
Судя по постам Scuterа проблем на газе нет никаких.
Cool вне форума   Ответить с цитированием