Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 19:39  Вверх  #55
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanaShepilo Посмотреть сообщение
Добрый день, Mag!

Для прояснения сложившейся ситуации нам необходимы Ваши контактные данные. Проверьте, пожалуйста, ЛС.
что то второй день пошел, а никто так и не связался:) ну да ладно, я не в обиде.

Если кому интересно кратко расскажу, что именно не понравилось.
Прошел ТО, все было отлично, нареканий не было. Выявились несколько проблем, которые я хотел устранить в рамках гарантии.
1. облезла кожа на руле - все ок, поменяли без вопросов.
2. начала мерцать подсветка кнопочек салонного плафона освещения. Поменяли тоже по гарантии без вопросов, только фонарь поставили вообще без подсветки кнопок!!! Сказали, теперь только такие в запчасти поставляют. Ну я не поленился, снял, номер на нем действительно тот же, что и на старом, то есть вполне возможно, что Рено изменило плафон.. Но просто я считаю, что нужно было предупредить.. Ну ладно, тут в принципе вопросов нет.
3. появились рыжие точки на багажнике, судя по форуму латитюдоводов - стандартная болячка. Признали гарантийным случаем, записали аж на 25 января (дело было еще в декабре), ну ладно.

25 января я приезжаю на покраску багажника, показываю мастеру где именно рыжие точки вылезли - это под серебристым молдингом на багажнике, вокруг рамки номера и на кромке багажника (как бы на торце на той части, которая уже внутри крышки багажника, по сварным точкам)

Параллельно прошу установить мне правый передний брызговик, который я благополучно оторвал в одном из сугробов. Брызговики я купил новые и положил в багажник. Тут началось интересное - мастер кузовного цеха, сказал, что они брызговик не будут устанавливать, т.к. этим занимается отдел доп.оборудования и отправил меня к мастеру-приемщику слесарного цеха. Тот мастер с удивлением меня выслушал и сказал, пусть брызговик ставят в кузовном цеху, все равно Вам будут крышку багажника красить. Я попросил их определиться между собой все-таки, а не меня пинать, после этого эти два мастера каждый со своего стола начали перекрикиваться, кто из них все-таки должен ставить брызговик. По-моему это нонсенс...Напомню, что брызговик, поскольку я сам его оторвал, я естественно был готов поставить за деньги...
Ну ладно, приняли машину в покраску, озвучили срок - 29 января.

29 января Жду до вечера - ни одного звонка от Вас. Звоню сам. Отвечают, что машина еще не готова, и скорее всего будет готова завтра.

30 января Опять не дождавшись звонка, звоню сам. Опять отвечают, что не готово, будет готово завтра. Меня начинает напрягать.. покрасить багажник - это меньше суток надо.. зачем тогда запись нужна???

31 января Звонок от Авиньона - покрасили. Ура, беру такси и еду к Вам в салон. В этот раз был другой мастер (Сергей), а принимал машину Дмитрий. Пошли с ним смотреть машину. Покрасили более или менее нормально, но крышка багажника поставлена с откровенным перекосом, крыло миллиметра на 4-5 выше, чем сама крышка. Далее открываю багажник, и на торце багажника, как были рыжие точки, так и остались!!! Покрасили только внешнюю часть!!
Далее обхожу машину - брызговик так и не поставили!!!
Естественно в таком виде я машину принимать не стал, обещали что самое позднее завтра к вечеру машина точно будет готова.
Пришлось опять такси брать

1 февраля Я уже не удивился, что из Авиньона никто так и не позвонил по поводу готовности

2 февраля Выжидаю полдня и звоню сам. Отвечают, что не знают готова машина или нет, типа сейчас посмотрим и перезвоним.
Перезванивает опять другой мастер (Евгений), который несколько раз уточнил что именно меня в прошлый раз не устроило и сказал, что вроде все сделали.

Приезжаю забирать машину. Крышка багажника как была криво поставлена так и осталась :nice: Брызговик опять так и остался не прикручен.
Рыжину на кромке багажника тупо зачистили и промакнули кисточкой с белой краской!! То есть ДВА дня держали машину, чтобы тупо поставить две точки кисточкой???? Тут я конкретно выпал в осадок.
Ну в итоге загнали машину, и целый час уже ставили крышку ровно.

В итоге я психанул и забрал машину.

Чтобы не быть голословным, несколько фоток, правда плохо видно, т.к. с телефона

Вот тут кружок - это сварная точка, черная полоса по кругу - это Ваши умельцы зачистили ржавчину и если приглядеться, то видно пятно краски поставленной кисточкой. В живую сильнее видно. И таких несколько точек по всей кромке, для примера только одно фото


Сам замок багажника забрызгали краской



Ну и в довесок уже дома внимательно рассматривая обнаружил, что серебристый молдинг так и остался в следах ржавчины (ни оттереть ни заменить не догадались)



Вот ответьте по честному, такой ремонт отвечает требованиям и стандартам Рено?
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием