Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 00:18  Вверх  #11
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Похоже - развод, дизеля очень экономичны, однако в пробках и в режиме "от двери до двери" - вполне может средний расход и к 12 л и больше приближаться, думаю не страшно, на дальняке вдвое уменьшиться!
Я вот откровенно удивляюсь - у нас мало очень лагун, а дизельных вообще "днем с огнем" - в салоне только есть. В городе вообще если раз в месяц лагуну 3 увидишь - счастье. Я люблю Лагуну(Рено) и слежу за форумом, но, повторю, удивляюсь ГДЕ вы такие расходы умудряетесь брать??? Может это посты бензинщиков совершенно не владеющих техникой езды на дизеле? Может это ошибки расчетов? А то, что 80% пересевших с бенза НЕ умеют пользовать дизель это факт и не все даже по прошествии времени обучаются... Такого расхода как здесь озвучивается нет ни у кого из моих друзей дизелистов даже на дизелях до 3.0литров. Мой расход по городу, с жутчайшим старт-стопом, с недогревом двигателя и т.д. плавает в диапазоне 6.1...7.3 литра/100км. Что с Рено не так? Есть знакомые с Х-трайлами с 2.0 дизелем - не едят они за 10л...
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием