Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 11:40  Вверх  #11
mordva
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для mordva
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

У меня по городу по пробкам, с периодически включенном кондиционером расход 9,2, при езде за городом на небольшие расстояния падает до 8,8. Думаю, если ехать на большее расстояние, расход будет падать соответственно.
Кстати, как вчера выяснилось, бывший хозяин за 6 лет владения авто, с учетом обслуживания у официального дилера ни разу не менял топливный фильтр. Вчера в сервисе его сменили, на выходе из него телка черная жижа... Теперь питаю надежды на то, что расход немного уменьшиться (Кстати тяга, как мне кажется стала лучше).

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
Таблица для Л2 ведь? она актуальна для Л1? что-то тогда многовато у меня выходит - в городе 70% и на трассе 30% выходит около 13л на сотню. Всему виной стиль езды -на трассе скорость 120-130 км/ч, в городе до 4500-5000 оборотов кручу - или же неисправность имеется какая?
Зря ты так крутишь его. Я переключаю передачи по достижению 2,5 -3 тыс. об. Конечно разгон будет вялый, но и расход существенно уменьшится, я так думаю...

Последний раз редактировалось mordva; 08.06.2014 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
mordva вне форума   Ответить с цитированием