Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 22:08  Вверх  #251
trading.05
Жертва режима
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Радость

Цитата:
Сообщение от bod Посмотреть сообщение
С таким вопросом прошелся по гаражным умельцам (есть у нас в гаражном кооперативе пару авто-мастерских, о них неплохо соседи отзываются). Все сказали однозначно - блок реле-регулятор + щетки диагностируется на стенде в комплекте с генератором...
Снял генератор, завтра понесу на стенд...
-Советую не нести генератор на стенд. А купить новый регулятор напряжения и поставить. И будет "чудо" !
Я сам недавно со всем этим (как у тебя) мучился...
вот здесь мой отчёт : http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=15926&page=2

У меня тоже накрылся регулятор напряжения. Никаких видимых признаков что он сгорел НЕ БЫЛО.
Когда купил новый рег. напряжения - Попробовал его тестером "проверить". Я взял зарядное для акум. - там есть тумблер переключения на 6 или 12 Вольт.
Подаю от него 6 или 12 вольт (один провод на массу, другой где плюс провод) и тестером меряю выход Вольт на Щётках(На верхнюю щётку + тестера, на нижнюю '-' тестера.)
Новый Рег. Напряжения показывал(точно не помню..) Но если подаю 6 Вольт - он показывал кажется 0,27В. Подаю 12В - 0,3 или больше точно сейчас не помню....

Вот перемерял сгоревший Рег. Напрж.
Подаю 6 В - Показывает 0,24-0,25 В
Подаю 12В - 0,28-0,29В.

Добавлено через 10 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от bod Посмотреть сообщение
Аккум цел. А генератор зарядки не дает... Напряжение между клеммой + генератора и массой при выключенном двигателе - 12,65, при включенном - такое же...
Генератор BOSCH....
У меня тоже был Бош. Я купил регулятор напряжения за 315ооо бел рубл На Логойском тракте. Маркировка была YRV 28. Название фирмы не помню... - какая-то она входит в группу Бош (или как-то ими одобрено) на сайте так написано и логотип Бош там то-же.
Удачи !

Последний раз редактировалось trading.05; 07.02.2013 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
trading.05 вне форума   Ответить с цитированием