Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 11:45  Вверх  #145
Designavto
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 81
По умолчанию

Продолжу тему, т.к. она до сих пор актуальна.
У меня на замену моторчика примерно ушёл час:
Снял обшивку, срезал белую пенку (самое долгое), отсоединил фишки, открутил винты замка и просто его вынул через проём в двери и не снимая располовинил. Геморрой с внешней ручкой проходить не нужно.


Ссылка на мотор https://ru.aliexpress.com/item/FC-28...b-abc48cc26726
Как разбирать замок уже описывали, там посередине втулка, ей нужно выдавить и замок легко половинится, обратно я ничего не клеил, просто соединил и он сам защёлкнулся, вставил обратно втулку и поставил замок на место.
Бронзовую втулку снял, предварительно нагрев зажигалкой, тоже зажал мотор в тиски и плоской отвёрткой как рычагом легко снял с вала. На новом моторе вал чуть поцарапал болгаркой и насадил втулку, используя красный фиксатор резьбы.

У меня была перепутана полярность моторчика, вместо закрытия, он открывал и наоборот. Что бы не разбирать замок два раза, я подключил проводками к аккумулятору старый моторчик, он кое как крутанул, и подключил новый, он закрутился в другую сторону. Далее я просто снял заднюю пластиковую крышку у моторчика и повернул её на 180 градусов, чуть срезав пластик (там понятно), и всё стало ок.
Думаю хватит на долго, если снова выйдет из строя, менять не так уж и сложно.
Designavto вне форума   Ответить с цитированием