Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 23:12  Вверх  #18
_OLEG_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _OLEG_
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
а гидрокомпсанторы у вас как то с бензином связаны? :)
Могу ошибаться, хотел просто донести мысль что у авто пробег маленький - 124 тыс. для такой проблемы по-моему мнению, бензин лью дорогой, масло тоже дорогое ARAL M 5W40, гаражное хранение, в моторе до меня никто не лазил, эксплуатация очень бережная поэтому и выразил сомнение по поводу гидрокомпенсаторов.

Цитата:
Сообщение от Kashalot Посмотреть сообщение
Слышал на своей цоканье, буквально первую секунду после зимнего пуска. Думаю гидрики это. Потому что:
а) только в хороший мороз (-20 и ниже) при заводке на холодную;
б) если грел авто Вебастой, а обычно так и делаю, то не цокают;
в) две зимы лил 0w40 (Mobil 1 и Shell Helix Ultra), то было ощущение, что ни раз за зиму. Т.е. на более жидком на холодную масле.
У нас такие температуры очень редко, лично у себя эти симптомы заметил при Т около "0" и после долгого простоя авто, масло постоянно лью ARAL M 5W40.

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Замену комплекта ГРМ планирую на после Нового года, посмотрю шкив, что то у меня на него руки чешутся)))
Интересно будет узнать наблюдения! У меня старая Альмера тоже шептала, а тут такие симптомы на более новом и свежем авто смутили тем более после замены комплектов ГРМ и доп. оборудования.

P.S. Чтобы подытожить все вышеописанное понимаю так что вопрос по симптомам умирания демпферного шкива открыт...
__________________
Laguna III Grandtour 2008/2.0Т/~190Hp Chip/AJ0
_OLEG_ вне форума   Ответить с цитированием