Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 21:25  Вверх  #34
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
По умолчанию

Volvo XC 90 это вообще не джип. Ходовая как и на легковой вольво, только клиренс побольше. Полный привод через электромотор в заднем редукторе, только в момент пробуксовки.
Этот моторчик бывает умирает и стоит денег и если автомат, то бывает срезает шлицы на коробке и проподает полный привод. Но можно купить шлицевую трубку ( она идет вместе с сальниками и болтами на раздатку, у нащего Вольво дилера около 150-200 евро раньше стоила)

LandRover Discovery 2 ничего не скажу
LandRover Discovery 3 Видел один недавно, ездил всю жизнь у нас, очень ржавый с низу. Детали не из дешевых и ремонтируется на мой взгляд затруднительно. Так еще и пневмо подвеска была, что тоже дорого.

Ford Explorer могу сказать как минимум коррозия и кладбище бензина. Как в остальном не знаю.

Впринципе есть джипы и паркетники. Паркетники это Бмв Х5, Вольво ХС90 ну и другие такого плана. Тоесть у них чуть завышен клиренс, ходовая как у легковых, полный привод есть но слабенький.

А джипы как Ниссан Навара, управляемая раздатка только задний привод, 4х4, 4х4 пониженная. + бывает межосевая блокировка. Ходовая тоже покрепче. Да он еще и пикап ( грузовое отделение, открытое или с крышей из стекловолокна или металла, закрывается ключем) так еще и на крышу можно поставить груз. Но тоже подвержен корозии.

Есть еще всякие Киа, Хундаи. Тоже есть пониженный полный привод, ходовая покрепче. Но за последнее время очень много раздаток видел в ремонте. Хотя у вас в России очень дешего стоят детали на них ( человек покупал почти все кишки и вез к нам в страну )

Тут уж все от потребностей и кошелька
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием