Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2008, 22:10  Вверх  #7
rhenjq97
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rhenjq97
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитирую умного человека:" Промывочное масло смывает низкотемпературные отложения из поддона (если они есть) и гоняет их по системе. Как правило, фильтр уже мертвый и перепускает масло в обход себя при подаче нагрузки. Частицы шлама из поддона, жившие там при температуре около 100 С попадают, ну например в масляные каналы коленвала, нормально? Там температура повыше будет - частица превращается в другую формацию (не будем умничать и вдаваться в теорию)и образует тромб. Обычно после промывки он образуется через 5-6 т.км., после чего мы констатируем смерть движка. Постоянно лейте КАЧЕСТВЕННУЮ синтетику/полусинтетику, почаще меняйте минералку и забудте про промывки."
Про смерть движка, конечно слишком, но в остальном согласен...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zoom-Zoom
Ну это ваще непонятно! А как же раньше? У меня у отца ещё когда была первая иномарка (после ТАЗ 2107 Ford Scorpio где то 92 год) он ито мыл! Дык тогда хрен достанешь чего было! И все было "от туда"!:dntknw:

А мой дед раньше дом дровами отапливал, а я живу в современной квартире со всеми удобствами.... 21 век на дворе...

Последний раз редактировалось Тёмка; 04.06.2008 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
rhenjq97 вне форума   Ответить с цитированием