Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 20:04  Вверх  #209
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finder Посмотреть сообщение
Да, была мысль, но я не знаю какое из них Р22.. если синее(фиолетовое), то оно одно… хотя, при постановке машины с карточки, целкают еще реле, которых я не вижу…
Проверил, почистил реле, которые снимал, два верхних.
Сопротивление Фиолетового(синего) 40 Ом, а бардового 52 Ом. Ну, наверное так и должно.
Два других реле не мог почистить, нижнее вынул открыл посмотрел, ничего необычного. Среднее и так срабатывает, включая магнитолу, и тд. Обратил внимании, что в какой то момент, когда ИММО, после очередного нажатия загорелся, я закрыл дверь, ИММО горит, закрываю замки с карточки, вся панель, включается, индикация высвечивается, гаснет, машина закрывается. Еще попробывал несколько раз, отключая, подключая АКБ, повторно не увидел. Обратить бы теперь внимание, на панель климата, включается ли он.
Домысливания пока следующие… Если электроника замка блокировки исправна, скорее всего замок заклинило, или он не дошел до верха блокировки, так, как руль прокручивается, цепляясь с щелканьем за него, снять замок нет возможности, болт упирается в обе стороны… Может замок стоит по середине и не замыкает микрика верхней точки,.оно и не дает дальше команды… Хотя я же наблюжал, как в какой то момент все ожило….??? И погасло. Интересно, по идее, если разобрать замок, и замкнуть нужный микрик, то все должно ожить. Если конечно трабла в замке…
Может кто знает, сложно ли снять этот блок с реле и предохранителями, есть ли какие то засады..? Я посмотрел, там виден один винт, а остальное похоже все на защелках.. тогда удобнее было бы, что либо исследовать. По идее на плате должна быть маркировка реле.
Вот еще что увидел, в глубине блока внутри, стоя еще предохранители... пару как минимум увидел, один на 30А
Фиолетовое точно стоит на месте R22.Поменяй местами релюхи фиолетовою с красной и попробуй.И закрути болт замка на место а то будет мешать замку работать(против часовой стрелки).
Если есть возможность сделай фото замка на сколько возможно и выложи сюда.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием