Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 15:41  Вверх  #1
Надя
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Орел
Сообщений: 14
По умолчанию И грустно и смешно

Здравствуйте!!!
Купили с мужем в начале июня Лагуну. Универсал, турбодизель, серебристая только из Белоруссии. Машину покупали мне, поэтому я выбирала, мужу было в общем все равно. Меня машина очаровала. Серьезная, большая, но стильная и потрясающе комфортная. К дизелю пришлось попривыкать, что разгоняется медленно, на обгонах не выстреливает, но в целом все устраивало. Из обнаруженных при покупке недостатков были: не горела левая фара, ксенон (решили что лампочку поменять не проблема) и при диагностики подвески был обнаружен износившейся левый задний суппорт.
Прошло 2 месяца.
1. выяснилось, что лампочка у официалов стоит 12000руб. У неофициалов не находили. Выкрутив лампочку и решив еще с образцом походить по магазинам обнаружили, что лампочка рабочая и скорее всего не работает механизм розжига. У официалов 15000руб. Они же сказали, что легче полный комплект ксенона поменять. Думаем.
2. Суппорт нашли аналог за 8000руб. Сколько работа будет еще не знаю. Поскольку один раз колодки на этом колесе запали и оно нагрелось так что дым валил, потом врорде пока ездим не греется. Но после таких температур наверное и колодки и еще чего-нибудь менять надо будет.
3. Отказались работать передние стеклоподъемники. Правый заклинило в поднятом состоянии, левый заклинило в опущенном состоянии. Механизм стеклоподъемника - 15000 у официалов. Просто подняли левый. теперь можем открывать только задние окна.
4. И главное машина почти перестала тянуть. Она и была задумчивая, но сейчас почти не едет. Я себя пешеходом чувствую среди машин. Официалы при беглом осмотре, когда масло меняли, сказали, что турбина не в порядке. Турбина ремонту не подлежит. А весь механизм стоит 80000руб.
5. И по мелочи. Трещит передняя левая дверь. официалы сказали, ремонту не подлежит трещать будет все сильнее. Датчик света наверное не работет, подсветка панели перестала загораться. Горит abs - не в порядке датчик.
И самое обидное, что все работало при покупке. А теперь я даже продать ее не смогу. И как это чудо ремонтировать тоже не понятно, сколько вложить надо. В общем расстроили меня вчера на сервисе. Это я там ГРМ поменяла, масло, стекло переднее мне подняли, фару посмотрели и за все отдала 10000руб. А сколько еще и представить не могу.

ух... выговорилась... Буду рада если направите по соответствующим темам поизучать вопросы. Больше всего волнует турбина. Хотя думаю еще каким-нибудь спецам показать, может не все так плохо... Мы уж с мужем думали в Белорусию приехать на ремонты, так боюсь она не дотянет, хотя тут и не далеко. Проехали на данный момент после покупки 5000км.
Надя вне форума   Ответить с цитированием