Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2021, 11:08  Вверх  #1
CsFors
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2021
Адрес: DPR
Сообщений: 7
По умолчанию Пила и дроссельная заслонка на laguna2 2.0 IDE

Добрый день,уважаемые форумчане.Перелез я значит с ваза в поисках автомобиля с комфортом.Купил старенькую лагуну 2 у знакомого,который пригнал ее из Литвы.Сказал о проблеме сразу и скинул немного денег для дальнейшего устранения проблемы,а именно:после 70 км/ч машина уходила в АР и давала разгонять только до 2к оборотов.Эбу из ошибок показала только p0120.Решили эту проблему чисткой ДЗ.Далее я ездил отлично около недели,и затем вышло так,что меня прикуривали,так как аккумулятор приказал долго жить и разрядился,быть может это и стало причиной повторной ошибки,я не знаю.В итоге спустя 3-4 дня после прикуривания еду я на автомобиле,подъезжаю к светофору(горел красный),ставлю нейтрал и автомобиль уваливается в АР,пила,ESP.Кое как доезжаю до парковки,ставлю ЭБУ и наблюдаю ту же ошибку p0120,которая раньше сбрасывалась,а теперь даже сбрасываться не хочет.Как итог:горит пила и esp,обороты разгоняются не более 2к,на холостом ходу обооты колбасит от 800 до 1к и машину подергивает,если не нажимать педаль газа,а ехать на холостых.Утром сегодня проснулся,завел автомобиль,горел чек,но пилы не было,погонял машинку 3-4к оборотов,затем скинул клему и через 5 минут надел обратно,завел автомобиль и вуаля,сразу же АР на 3к оборотах.Собственно в чем вопрос:задался поиском
электронной дроссельной заслонки,но они все либо б.у либо не для двигателя f5r.Подскажите пожалуйста аналог эл.ДЗ или может быть сайт,где есть эл.ДЗ на этот редкий двигатель.Спасибо.

Последний раз редактировалось CsFors; 11.09.2021 в 11:14.
CsFors вне форума   Ответить с цитированием