Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2020, 19:44  Вверх  #15
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
По умолчанию

если движок масло жрёт то никакие проверки копмрессии уже ненужны, итак всё ясно - мотору капремонт нужен. единственное что ещё может быть это турбина гонит масло во впуск, проверяется легко:https://www.youtube.com/watch?v=8qHXSFFEjEs

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dimonio2222@rambler. Посмотреть сообщение
Патрубки на лагунах всегда текут, как говорили конструкция такая, хотя я в это не верю. У меня тоже патрубки капают с низу, хотя новый интеркуллер ставил, патрубки все промывали, но один патрубок, как сказали на сервисе, с дыркой. Хотел купить этот патрубок, так охренел когда узнал что он новый стоит13тысяч. Б-у тоже не дешев, да и купить его трудно. Пока так и езжу. А масло жрет-так это нужно маслосъемные менять и кольца смотреть. вообще нужно компрессию смотреть. Только тут одна проблема, точнее три:
1-компрессию нужно делать специальным компрессометром у которого клапан стоит в верху трубки у самого компрессометра, а не в низу, как у большинство таких приборов, иначе неправильные показания покажет. И поэтому еще нужно найти у кого есть такой компрессор.
2-нужно чтобы были переходники в комплекте у этого компрессометра иначе не смогут померять через свечи накала, там нужен переходник высокий, простой неподойдет. Я тоже хотел проверить компрессию, поехал в сервис, они начали подключать, так неполучается, мешает, нужен переходник высокий, тонкий. У них такого не было. Говорят давай через форсунки, я подумал ну его нахер в форсунки еще лезть. Короче так и не померял компрессию. Это нужнен спец набор с насадками компрессометра и сам нормальный прибор у которого клапан вверху. или через форсунки мерять. Вот так.
3- Да и могут ошибиться с измерениями, т.к. это не точно все покажет. Там нужно мерять и на холодную и на горячую. А если кольца залегли маслосъемные, то может показать хорошую компрессию из за того, что масло создает пленку. А после раскоксовки колец, компрессия упадет сильно и вот тогда будут честные показания. Поэтому компрессия-это всегда неточно, она зависит от нескольких факторов. И я думаю она бесполезна. Если в сапун масло не гонит и масло не жрет сильно и тянет норм, то компрессия норм. Остальное игра цифрами.
А если в сапун гонит масло, то это сто процентов кольца уже изношены. нужно еще посмотреть картерные газы, открыть крышку на холостых оборотах и посмотреть, если выхлоп идет, то сильные газы, а значит кольцам хана. Да и клапан сапуна проверить можно, открыть посмотреть, может он рваный. Я себе менял и ставил от шевроле вроде, хотя родной был нормальный. Нужно по мимо копрессии эндоскопом залесть в цилиндры и посмотреть на хон и на нагар и состояние в общем. Походу у машины уже пробег большой? Если машина тянет хорошо, но жрет масло то это кольца залегли. Хотя на дизелях кольца редко залегают ибо температура маленькая и масло не кепит как на бензиновых которые работают в режиме 120градусов где масло кипит. Или масло меняли редко и плохое. У меня тоже в трубке сапуна немножко сухого налета, но масло не жрет, может из за того, что форсунки льют чуть-чуть и доливают в движок, а может и нет, никто не знает.
согласен почти со всем кроме первого пункта - всё с точностью до нааборот, клапан должен стоять как можно ближе к двигателю а не к манометру иначе показания будут сильно заниженными, поверьте мне - я на таких моторах почти каждый день компрессию меряю,

Последний раз редактировалось zahar; 06.09.2020 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
zahar вне форума   Ответить с цитированием