Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 15:00  Вверх  #1
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
По умолчанию Быстрая замена батарейки датчиков давления в шинах

Сразу скажу, вопрос не новый. Многие уже батарейку поменяли. Тем не менее, мне показалось, что озвученный способ замены очень трудоемкий. А так как красиво все сделать всеравно вряд ли получится, решил пойти другим путем, который мне показался гораздо быстрее и проще. Датчики работали, но решился сразу обновить питание, чтобы больше в колеса не лазить года 3.

С обратной стороны датчика все залито какой-то резиной/мастикой. Под ней плата. Если аккуратно снять эту заливку с нужных мест, то можно просто припаять проводки к точкам контакта встроенной батарейки и добавить к ней навесным способом еще одну, новую. Колхоз, конечно, но тоже имеет право на жизнь, тем более делается очень быстро. Сначала расколупал эту заливку на одном датчике, нашел нужные места, а потом, когда перечитывал всю тему на предмет похожей операции, наткнулся на пост Alexey, в котором фото этой платки выложено :suicide:
Еще раз убедился, что изучение материала сильно упрощает жизнь...

Если есть опыт пайки и нормальный паяльник, то можно припаяться вот в этом месте, аккуратно сняв заливку. Слева - "минус", справа "плюс"


Если опыта маловато или паяльник не очень, то лучше припаяться к точкам в других местах - каких - указано на фото ниже. Острым ножичком снимаем где выделено заливку. Снимается хорошо.


Припаиваемся. Проводочки были взяты от старого IDE шлейфа


Заливаем красоту термоклеем


В качестве контактов использовал нужного диаметра шайбочки


Острым ножичком зачистил...


а затем облудил


Припаял к проводу от датчика


Аналогично остальные, обязательно проверив качество пайки


Затем взял трубку термоусадку ТТУ 16/8, отрезал нужные кусочки и запихал в них батарейки


Затем контактные шайбы аккуратно запихал внутрь, сначала один конец


А затем и второй. После зажигалочкой усадил обе стороны, для предотвращения выпадения батарейки и смещения контактов



Ну и аккуратненько приклеиваем на термоклей наш колхоз к корпусу датчика


Затем заливаем термоклеем дыры в термоусадке, изолируя питающий элемент от влаги.

Вот собственно и все. Батарейки я покупал еще недели 2 назад, CR2450, фирма ANSMANN, по 38 руб/штука. Были мысли прикрутить 2477, она потолще, но передумал. Сегодня увидел в магазине RENATA CR2450N, именно такие, какие нужно, но остановила цена в 85 руб, ибо батарейки уже были куплены. На второй комплект датчиков обязательно возьму их.

Ставить датчики я буду на обод, на двусторонний скотч с фиксацией обычным скотчем в пару оборотов через весь диск. Почему не в штатные места, спросите Вы... Отвечу - серебристые пипки для накачивания уже стоят в дисках...

Время потраченное на данное мероприятие - один час с перерывами
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро

Последний раз редактировалось Colombo; 06.10.2012 в 15:46.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием