Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 18:03  Вверх  #19
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
ayatsk, в законе об ОСАГО все сроки регламентированы.
Я в законе только про деньги нашел. А про разрешение на езду не видел. Формально, насколько я понимаю, можешь ездить и без осаги, и без тормозов, и без чего угодно, но только на эвакуаторе. Хотя весь закон не осилил. Собственно по этому и тему завел, может кто конкретный пункт знает.

Да я бы вообще не задумывался, но на след. день после ДТП мне в командировку надо было ехать, и я даже номер приколхозить не успевал. А предыдущие поездки (давно правда) показали, что там к машинам с московскими номерами гайцы относятся с большим пристрастием. В частности, если номер грязный (зимой дело было), но ты местный - езжай дальше. Можешь даже не чистить. А если в документах Москва - получите, распишитесь. Хорошо, что меня заранее предупредили. А сейчас без номера вообще лишение. Сходу нагуглил несколько случаев. И все не в Москве. Обычно, суд лишал на месяц. Правда я так понял, тот народ сам напросился. Но я решил не рисковать и поехал на паровозе. А вопрос остался открытым. Во всяком случае для меня.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от maksvk Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с тобой брат по несчастью
со слезами на глазах
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.

Последний раз редактировалось ayatsk; 26.09.2013 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием