Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 11:23  Вверх  #1028
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killogik Посмотреть сообщение
А как? В чём была причина?
В общем расскажу с самого начала.
Летом у меня мотор постоянно падал в аварийный режим, и я руководствуясь материалами темы Врезал обычное реле на тонкий коричневый провод под блоком предохранителей в моторном отсеке. После этого аварийный режим больше не проявлялся!

А не давно я поехал поменять лобовое стекло там приключилась следующая история . Записался на 9-00 15 февраля. В назначенное время приехал и оставил мастеру машину с ключами, и ушел по своим делам. В 11-00 позвонили и сказали что стекло заменено и я могу забрать автомобиль. (сделали оперативно не спорю). Придя за своей машиной мне сказали что ее попробовали завести но ничего не вышло, после чего я сам попробовал завести двигатель, но без успешно. Позже мастер пригласил своего электрика , после некоторых манипуляций мне дают ответ чтобы я съездил за вторым ключом (55км в один конец) благо друг был рядом. Когда попробовали вторым ключом то, тоже ничего не вышло. Мастер с электриком ушли, и через 15 минут привели еще одного человека с компом(CLIP), он попытался заново привязать ключи к моей машине, но сразу ничего не вышло. Попросили оставить машину. Позвонили мне в 23-30 16 февраля и сказали что машину можно забирать. Приехав забирать, мне сказали что заново обновили программу и пришили ключи, денег за ремонт не просили, и непонятно почему так вышло с ключами, то ли она сама их сбросила, толи от каких-то действий мастера. Двигатель завелся и я уехал. Но вот не задача, при развитии скорости и наборе оборотов происходит провал. Резво набирает до 2500 и тут же огромный провал, чуть педаль отпустишь и едет нормально. Нажимаешь на педаль и снова провал(это происходит на всех передачах).
Поясню - провал пропадал после того как проедешь около 30 км, но стоило заглушить авто и снова та же ситуёвина.

После некоторых баданий с горе сервисом понял что к ним я больше не ходок.
Решил поехать к оффам, посетила меня такая мысль вдруг реле которое я ставил в подкапотном блоке предохранителей, будет мешать каким то образом в диагностиках. также пофилосовствовав на эту тему, было предположение если они её найдут не будут ли они меня озадачивать вопросами. и предположил А что если ее убрать и вернуть все как было и можно будет ехать к ним.

после того как убрал ее и проехал порядка 10 км, понял что провал пропал, заглушил-завел, провал отсутствовал, в общем около недели полет нормальный. а ежели летом мотор начнет входить в аварийный режим снова вставлю то реле.
серж344 вне форума   Ответить с цитированием