Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 19:35  Вверх  #18
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
По умолчанию

Ну,вот,поменял амортизаторы.Заодно поменял левый рулевой наконечник (был небольшой люфтик, правый - как новый).После того, как машина сошла со стенда после регулировки схождения после замены указанных деталей, мне не терпелось прокатиться и все проверить.Очень понравилось!Идет мягко, какие-либо стуки и толчки на ходе отбоя абсолютно исчезли.Некоторые мне скажут - посмотрим, что будет тысяч через 5.Все правильно.Но - машина (сейчас пробег 32 тыс.км) на новых амортизаторах идет совершенно не так, как она шла , только покинув ворота автосалона, ТОЖЕ НА НОВЫХ ( оригинальных) амортизаторах.Вывод мне показался однозначным: адаптированные оригинальные амортизаторы ДАЖЕ НА НОВОЙ машине гораздо хуже, чем амортизаторы KYB Excel-G 333717.Теперь о различиях.Ходы штока - абсолютно одинаковые, отличаются только диаметры штоков и резервуаров.Пружина легла в гнездо чашки нового амортизатора, как и в чашку "родного" амортизатора.Вместе с амортизаторами поставил новые пыльники с отбойниками (под диаметр штока 20 мм, на оригинале был 22 мм).Стоимость: пара амортизаторов - 6 400 руб.,пара пыльников с отбойниками - 500 руб,работа (обе стороны) - 1 700 руб,проверка и регулировка схождения - 400 руб.
Nareno вне форума   Ответить с цитированием