Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 13:41  Вверх  #16
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
По умолчанию

здравствуйте други!всем доброго дня!писал я как то про свою ксенонку, которую грохнула ворона!так вот поискал я ксенонку подешевле,не вышло!дешевле400 уе, никто не отдает!стекла тоже не нашел! чёйта китайцы не чешутся!решил брать на свой страх и риск галогенку и изобретать что нибудь полезное!взял депо за 80 долл!собсна и начинаю лекцию по разборке!берем обыкновенный фен,строительный брать побоялся,вдруг поведет пластик, и начинаем разогревать герметик,в который вклеено стекло,начинать как кому удобно, я начинал сбоку там удобней было расклинивать!сразу извинюсь, не весь процесс заснял!и почуть отдельными участками начинаем греть и по мере прогревания, вытаскиваем стекло, тут надо второй человек!вытащили стекло, остатки герметика удаляются растворителем!на всю процедуру ушёл час!с родной фарой вышел гемор!герметик дубовый не грелся, пришлось подрезать ножом!помучался и сломал фару!вытащил стекло и внутренности!перекинул внутренности на деповскую галогенку, всё отлично подошло, как родное!правда один нюанс имеет место быть!сзади отверстие под ксенонку оказалось менше по диаметру, и клемка на лампу сильно торчит, пришлось подрезать крышечку и заклеить малярным скотчем ибо прозрачный потом трудно отодрать!я думаю ради экономии в 400 уе, на эту мелочь можно закрыть глаза!секло поставил на герметик!вот и все!визуально не отличить!почти месяц уже ездю, не мутнеет не потеет не тускнеет!так что если у кого такая проблема- смело можно брать другую фару и перекидывать потроха, все подходит!по крайней мере с деповской фарой, насчет остальных не знаю!кому будет полезно-скажите пасибо!вот ивсё всем удачи!кстати если возникнут вопросы-задавайте
Изображения
Тип файла: jpg DSC02931.jpg (98.3 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02924.jpg (97.5 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02921.jpg (94.5 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02929.jpg (95.5 Кб, 61 просмотров)
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием