Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 18:26  Вверх  #1777
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
По умолчанию

Ну народ, как обещал, докладываю! Я в шоке!!! Я необычайно рад!!! Я не понимаю, почему за 15 лет пользования различными авто и неоднократно посещая разные, и не разные станции до этого не знал такой темы, как езда без стабилизатора поперечной устойчивости.
Так вот, сегодня мне сняли данный элемент, во время процесса, конечно я озвучил комментарии с данной темы, указал на категоричность высказанных суждений. Мастер и не один на это сказали, что это практикуется, и то что на форуме не знают об этом, это просто от незнания. И так же хочу подчеркнуть уверено сказали, что я разницу в поведении машины не увижу, указав, что по конструкции авто, с такими мощными рычагами от этого стаба толку ноль!!! И с уверенностью сказали, что это так и будет, и я об обратке даже не подумаю. Ну выехал я со словами им благодарности кончено, а так же "посмотрим как жизнь без стаба!"
Вообщем проехал около 30 км, пробовал на 70-80 вертеть рулем, т.е. быструю лесенку. шел и на 120 км/ч. Ребята..... Ни-ка-кой разницы вообще!
Разница есть! В тишине. Никаких теперь буханий и прочего. Вообщем советую!
Пробег авто 168000 км. На стабилизаторе под втулками явные износы. Так же обе стойки стабилизатора (менял в том году, пробег не более 20000 км) в хлам разбитые нижние шаровые крепления(крепятся к стабу), верхние же те что на стойку амморта крепятся к слову как новые. Это к тому, что и этого расходника как и втулок теперь нету.
P.S. Тем ребятам, которые тут называли бредовой эту идею хочу задать вопрос: как вы считаете, есть ли разница для гражданского спокойного авто какие тормоза на задних колесах: барабанные или дисковые. И второй вопрос: при тех же условиях какая машина будет лучше рулится: с многорычажной задней подвеской, или с простой до опупения балкой как на нашей лагунке?
Anemal вне форума   Ответить с цитированием